«Слуги» соберутся на заседание: что будут обсуждать

Депутатская фракция партии «Слуга народа» планирует сегодня вечером, второго декабря провести заседание. На нем «Слуги» обсудят несколько новых законопроектов.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на заявление члена фракции «Слуга народа» Александра Качуры на брифинге в парламенте.

«У нас сегодня будет заседание фракции, где-то в 18:30, и мы будем обсуждать несколько законопроектов, среди прочих будет и вопрос о Конституционном суде. Я знаю, что компромиссный законопроект, мы услышим мнения разных коллег, которые входили в состав рабочей группы, специалистов, которые являются конституционалистами». — подчеркнул Качура.

На заседании вечером «слуги» планируют также обсудить законопроект о Службе безопасности Украины, так как ранее возникло большое количество замечаний.

Также пока что неизвестно будет ли на заседании фракции премьер-министр Украины Денис Шмыгаль с целью обсуждения введения полного локдауна в Украине. Однако, Качура заметил, что это было бы вполне логично.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины принял решение об отмене карантина выходного дня, который был введен месяцем ранее из-за роста числа заболевших коронавирусной болезнью.