Кучма инициирует новое перемирие на Донбассе

Политик подчеркнул факт того, что Владимир Зеленский предоставил ему полномочия принимать реальные решения касательно ситуации. 

 Кучма упомянул, что сейчас страна находится на этапе внутренних политических противоречий, даже в той критической ситуации, когда Украина переживает тяжелые времена.

"Я привык в своей жизни принимать решения, выполнять и отвечать за них. Сегодняшняя встреча президента страны показывает, что у меня есть такая возможность", — отмечает экс-президент.

Исходя из такого положения дел, во время встречи Кучма заявил, что собирается инициировать в ближайшее время новое перемирие в Донбассе на время сбора урожая.

Помимо этого, политик отмечает, что у украинской стороны уже есть предложения, которые за своей сутью могут поспособствовать активизации минского процесса. 

Более того, по словам Кучмы, он больше не будет выполнять роль "свадебного генерала", когда у него есть реальная возможность работать на благо решения тех проблем, которые есть в Украине. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", 3 июня президент Украины Владимир Зеленский назначил Леонида Кучму, как ответственного представителя государства в контактной группе по урегулированию в Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *