Украинские военные готовы выполнять Минские договоренности, — Полторак

Глава ведомства поддержал тот факт, что миссия ОБСЕ обозначила приоритетом на 2019 год работу в Украине. Отмечается, что организация продолжит заниматься вопросами разрешения кризисной ситуации, сложившейся в Донецкой и Луганской областях.

"И здесь я думаю, что у нас всех одинаковая мысль — надо выполнять Минские договоренности, надо работать над ними. Для этого есть все необходимое", — добавил Полторак.

Помимо этого, в районе Золотого украинские военные подготовили КПВВ для безопасного перехода украинских граждан с оккупированной территории. Однако из-за провокаций со стороны вооруженных террористических формирований это является невозможным.

Также в районе Станицы Луганской силы ВСУ готовы выполнять договоренности о разведении. Полторак отметил, что обстрелы в той зоне со стороны боевиков случаются раз в два дня.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", министр иностранных дел Словакии и глава ОБСЕ Мирослав Лайчак совместно с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным прибыл на линию соприкосновения на Донбассе. Делегация посетила КПВВ Станица Луганская. Отмечается, что визит руководителя ОБСЕ является важным сигналом поддержки Украины со стороны словацкого председательства в организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *