Меркель и Олланд ответили Трампу на критику Евросоюза

Мы сами будет держат судьбу Европы в своих руках. Об этом в понедельник, 16 января, на пресс-конференции в Берлине, комментируя прогноз избранного президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа о распаде Евросоюза, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

При этом в ответ на слова Трампа, который назвал ее политику в отношении мигрантов "катастрофической ошибкой", глава правительства Германии заявила, что лично ждет инаугурации президента США и, конечно, будем работать с ним на всех уровнях.

В свою очередь президент Франции Франсуа Олланд подчеркнул, что Европа будет готова к продолжению трансатлантического сотрудничества, но оно будет основано на ее интересах и ценностях. И ей не нужны советы извне, — заверил Олланд.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Дональд Трамп в своем первом интервью после выборов похвалил Великобританию за ее решение покинуть Европейский союз. В частности, Трамп пообещал "быстро" разработать торговую сделку с Великобританией после Brexit и заявил, что понимает причины принятия подобного решения британцами.

Вы смотрите на Европейский Союз и видите в основном только Германию. ЕС — это ее машина. Вот почему я думаю, что Великобритания поступает правильно, решив покинуть ЕС, — заявил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *