Ле Пен еще раз подчеркнула, что она признает Крым частью России

В случае победы на президентских выборах Франция признает Крым частью Российской Федерации. Об этом в интервью российской газете "Известия" заявила кандидат в президенты Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

Она также заверила, что верит, в то что референдум был честным и он показал согласие народа присоединиться к России.

Я также признаю это, поскольку принадлежность Крыма к Украине была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским. Я сожалею о том, что референдум, организованный для демонстрации волеизъявления народа полуострова, не был воспринят в международном сообществе и ООН, — заявила Ле Пен, добавив, что всегда призывала к мирному решению украинского вопроса.

При этом она уверена, что Европейский союз оказывает негативное воздействие на решение вопроса по Донбассу только обостряя напряженность и поддерживая конфликт. А чтобы его преодолеть, по ее мнению, необходимо, чтобы все игроки сели за стол переговоров, а для этого нужно перестать демонизировать какую-либо из сторон.

Кандидат в президенты также заявила, что антироссийские санкции необходимо отменить, поскольку она считает их бессмысленными, а в случае своей победы на выборах будет выстраивать отношения с Россией и надеется, что французская дипломатия ее поддержит.

Кроме этого, она подчеркнула, что крупные страны не должны навязывать свою политику другим государствам. Мы не должны иметь дело с системой, в которой крупные державы навязывают третьим странам, как строптивым детям, свою политику в отношении других государств. Полагаю, что и тут часть политиков Франции продемонстрировала неприемлемую солидарность с Германией в этом вопросе и приверженность немецким приказам, — добавила она.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ранее Ла Пен призвала страны Европейского союза отказаться от евро. По ее мнению, необходимо перейти на расчеты в единой расчетной валюте ECU (European Currency Unit), которая использовалась в Европейском союзе ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *