Франция готова продлевать санкции против России, — Изабель Дюмон

Это необходимо, чтобы демонстрировать свою решимость в поддержке Украины. Такое мнение высказала в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина" посол Франции в Украине Изабель Дюмон.

При этом она отметила, что санкции негативно влияют на французскую экономику, в частности, из-за введенных Москвой ответных санкций в сфере сельского хозяйства. Однако, несмотря на это, Франция готова продлить санкции, — заверила посол, добавив, что французскому населению необходимо ощущать со стороны Украины решительную настроенность найти выход из конфликта.

В то же время французский дипломат напомнила что ее страна имеет четкую позицию — санкции связаны с аннексией Крыма, войной на Донбассе и реализацией Минских договоренностей.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, власти Канады приняли решение расширить санкционный список против России. В уже существующий список физических и юридических лиц добавлено еще 15 человек. Как сказано в сообщении, размещенном на официальном сайте Министерства иностранных дел Канады, санкции стали ответом на избрание в Государственною думу 18 сентября депутатов, проживающих в Крыму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *