В Молдове задержали за коррупцию генконсула

Прокуроры антикоррупции арестовали дипломата прямо возле борта самолета, прилетевшего из Турции. Его обвинили в коррупции

Как сообщает издание Deschide.md, дипломату предъявили обвинения в подозрении на получение взятки, взамен на предоставление консульских услуг. В четверг утром, 17 ноября, генеральный прокурор Молдовы Эдуард Хорунжен подтвердил задержание молдавского дипломата и сообщил, что сейчас в его доме проходят обыски.

Филипу предъявлено обвинение в пассивной коррупции и подозрении в том, что его незаконная деятельность носила систематический характер,- пояснил генпрокурор. Он также рассказал, что расследования было начато в октябре и было собрано достаточно доказательств, в соответствии с которым высокопоставленный молдавский дипломат получал взятки прямо на территории консульства Республики Молдова в Стамбуле, — сообщил Хорунжен.

Он также отметил, что прокуроры обвиняют генконсула в нарушении закона, что касается выдачи документов для въезда на территорию Республики Молдова гражданам арабского происхождения.

Напомним как сообщал УРА-Информ, в России был задержан министр Алексей Улюкаев по подозрению в получении взятки в размере два миллиарда долларов.Молдова, консул, взятка, прокуратура, арест

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *