Эстония начала готовится к возможной войне

Такие меры будут предприняты на основании закона о местном самоуправлении. Согласно этому документу, в случае повышенной боеготовности, военного положения, мобилизации и демобилизация самоуправления должны будут организовать социальное попечительство людей, пострадавших в результате военных действий, а также семей лиц, приступивших к исполнению военных обязанностей.

Как сообщает в понедельник, 17 октября, газета "Ээсти Пяевалехт", правительство страны приняло постановление, которым создается концепция защиты населения в случае военного нападения или природной катастрофы. Она должна быть представлена в начале 2017 года. Руководит созданной министерством внутренних дел и Государственной канцелярией специальной оперативной группой будет Марго Клаос. По его словам, стихийное бедствие не предотвратить, а военные риски точно можно понизить.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, лидер так называемой "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий заявил, что не исключает возобновления боевых действий после убийства боевика Арсена Павлова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *