Парубий открыл пятую сессию Верховной Рады Украины

В зале заседаний присутствуют президент Украины Петр Порошенко и члены Кабинета министров Украины во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом. Глава парламента поздравил всех присутствующих в зале с началом работы сессии и подчеркнул уверенность, что Кабинет министров вовремя подаст в Верховную Раду проект Государственного бюджета на 2017 год.

Он также назвал приоритетом бюджета сферы обороны. Я убежден, что в бюджете должна быть предусмотрена социальная защита украинцев, но его приоритетом должна стать защита, — заявил Парубий. После него Петр Порошенко обратится в народу и депутатам.

Также среди прочего на первом заседании новой сессии запланированы присяги несколькими новоизбранными народными депами и предоставление согласия на задержание и арест судьи Николая Чауса и досрочное прекращение полномочий нардепа Дмитрия Сторожука.

Кроме этого, парламентарии, в частности планируют утвердить повестку дня пятой сессии и определиться по отдельным вопросам правоохранительной деятельности и законопроекта о господдержке кинематографии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *