Россия требует прямых переговоров с боевиками, — Ирина Геращенко

Поэтому на сегодняшний день дата освобождения заложников не зависит от Украины. Об этом у себя на страничке в Facebook написала уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

В четверг, народный депутат провела встречу с родственниками заложников после которой заявила, что надо искать пути, как приблизить день встречи заложников и их родных. Украина ищет варианты, пути и компромиссы. И чем меньше остается наших заложников — тем выше поднимает ставки Россия.

От нас требуют амнистии, — пояснила Геращенко, добавив, что российская сторона проводит свой тезис о прямых переговорах с боевиками, заявляя, по прежнему, что на Донбассе гражданская война и пытаясь соскочить с санкций. Сейчас идет обострение ситуации вокруг Крыма и в таких условиях мы должны найти варианты и освободить ребят, — заверила политик.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 18 августа президент Петр Порошенко заявил, что Украина борется за скорейшее освобождение 45 заложников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *