Луценко заверил, что сбежавший нардеп Онищенко в любом случае окажется «в руках» прокуратуры

Время чтения: 1 Мин. , 4 Секунд

Поэтому генеральный прокурор Украины (ГПУ) Юрий Луценко сегодня, 17 июня, рекомендовал сбежавшему во французскую Ниццу парламентарию от политсилы «Воля народа» вернуться обратно. Он мотивировал это тем, что если нардеп и дальше «будет прятаться, то, к сожалению, его прибытие будет очень неэстетичным». «А это не желательно», — заверил Луценко.

Также он рассказал, что задавал вопрос главе Антикоррупционного бюро и своему заму — антикоррупционному спецпрокурору о том, почему они не смогли предотвратить исчезновение важного подозреваемого в уголовном преступлении. По словам Луценко, они объяснили это тем, что Онищенко вылетел за границу за день до того, как были получены разрешения на проведение обысков и, соответственно, до предъявления материалов в Раду.

«Тем не менее, могу вам сообщить, что даже в случае его невозврата в Украину — это не конец истории», — заявил Луценко.

Как сообщал УРА-Информ, ранее сегодня стало известно, что Онищенко с помощью смс-ки уведомил своего коллегу Сергея Мельничука о том, что сегодня, 17 июня прибудет в стены парламента, однако этого пока так и не произошло. Напомним, вчера, 16 июня, в Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) заявили, что Онищенко в настоящее время находится за границей. Как выяснилось, подозреваемый в коррупции народный избранник еще 14 июня чартерным рейсом отбыл во французскую Ниццу. По мнению следствия, Онищенко выступает организатором схемы по нанесению убытков государству при выполнении договоров совместной деятельности с госкомпанией «Укргаздобыча».

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий