В Париже заверили, что Путин «привержен» минским договоренностям

Такую информацию распространила пресс-служба Елисейского дворца по итогам ночной телефонной беседы между президентами Франции, Украины и России, а также канцлером Германии во вторник, 24 мая.

В частности, стороны признали важность выполнения всех мер, необходимых для установления режима прекращения огня на Донбассе, в том числе, отвод орудия и освобождение пленных.

Кроме того, главы стран "нормандского формата" говорили о возможности проведения местных выборов в регионе конфликта. Было отмечено, что в случае принятия такого решения, голосование должно проводиться согласно законодательству Украины и стандартам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Уточняется, что вопросы безопасности и подготовки к местным выборам на Донбассе были основной темой ночной беседы. По ее итогам стало известно, что собеседники договорились активизировать диалог по этим проблемам, чтобы добиться быстрого прогресса.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ранее сегодня, 24 мая, пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко заявил, что "нормандская четверка" поддержала полицейскую миссию ОБСЕ на Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *