К конфликту вокруг Шустера подключилась омбудсмен

Соответствующий запрос на имя и.о. ведомства Сергея Кравченко направила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская, сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Лутковская утверждает, что временно приостановить такое решение нельзя, а возможно лишь обжаловать в Госслужбе занятости или суде, направив соответствующие документы согласно законодательству Украины.

В частности, омбудсмена интересует, какими нормами руководствовались госчиновники, принимая решение о приостановке разрешения на трудоустройство в Украине гражданина Канады Савика Шустера.

Как сообщал УРА-Информ, вчера, 28 апреля, в ГСЗ сообщили, что действие решения об аннулировании лицензии на работу Шустера временно приостановлено до выяснения всех обстоятельств. Указывалось, что такое решение руководство ведомства приняло после соответствующего письменного обращения журналиста.

Напомним, скандал вокруг Шустера разгорелся 24 апреля, когда центр занятости Киева распорядился запретить журналисту его официальную деятельность в Украине. Чиновники мотивировали это тем, что он не известил их о якобы сокрытых доходах. В свою очередь Шустер такие обвинения опроверг и объявил голодовку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *