Керри сомневается в искренности Москвы по вопросу Сирии

Об этом сообщил государственный секретарь США Джон Керри, пишет The New York Times.

По его словам, во время переговоров, было предложено провести некую зрительную черту — «вы не заходите туда, а мы не заходим сюда». А все, что остается между кордонами, должно происходить по принципу «честной игры».

Как отметил Керри, в Москве такое предложение находится на рассмотрении. Также он надеется, что оно будет рассмотрено в течение недели «или около того», а также будет принято соответствующее решение.

Кроме того госсек сообщил, что участники переговоров достигли договоренности о введении круглосуточного наблюдения за ходом выполнения режима прекращения огня противоборствующими сторонами.

Подводя итоги переговоров Керри отметил, что усилия Кремля обнадеживают. В то же время, госсек не уверен, что российская сторона проявляет искренность в своих заявлениях относительно действительной цели операции в Сирии — борьбы с терроризмом. Поэтому, как заверил Керри, США не намерены и дальше «сидеть и смотреть», и они не «такие дураки», чтобы спокойно наблюдать за очевидной поддержкой РФ непризнанного сирийского лидера Башара Асада.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ранее госсекретарь Керри заявлял, что у США есть идеи, как быстрее добиться прогресса в решении кризиса в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *