Премьер Гройсман заверил, что понимает украинцев и готовится ускорить реформы

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире одного из украинских телеканалов в понедельник, 18 апреля.

По его словам, подготовка к этому мероприятию уже проводится. В то же время он отметил, что осознает, что для внедрения изменений есть мало времени, но намерен "делать все", чтобы их ускорить.

В частности, по словам Гройсмана, на данные момент он вместе со своей командой изучает положение дел в стране с пониманием того, "насколько большая ответственность сегодня на новом правительстве и на мне лично".

Премьер также заявил, что понимает, с каким ожиданием украинцы ждут от правительства качественных и быстрых решений. В частности, за последние несколько дней он уже провел ряд встреч по вопросам финансов, экономики, по вопросам дорожной инфраструктуры и связанными с обеспечением лекарственных средств, а также относительно осуществления реформы государственной службы Украины.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 14 апреля Верховная Рада Украины назначила на должности премьер-министра Владимира Гройсмана. Также народные депутаты проголосовали за новый состав Кабинета министров. В день своего назначения Гройсман, выступая с трибуны парламента, назвал три основные угрозы для страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *