Сегодня будет и коалиция, и премьер – БПП

В этом убежден заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Алексей Гончаренко, пишет РБК-Украина.

Кроме того, нардеп надеется, что сегодня, во второй половине дня, парламентарии утвердят и новый состав Кабинета министров Украины.

В частности он рассказал, что коалиция в ближайшее время проведет собрание и выдвинет кандидатуру премьера. "Эта кандидатура — Владимир Гройсман", — уточнил Гончаренко. Затем президент Петр Порошенко внесет его кандидатуру на рассмотрение парламента, а депутаты будут определяться.

Также он заверил, что все это должно состояться "сегодня, в ближайшее время".

После новоизбранный премьер внесет свое представление на кандидатуры в новый состав правительства. "Надеемся, что это также произойдет сегодня во второй половине дня", — добавил Гончаренко.

По его информации, начало заседания коалиции ожидается в 12:00. До этого момента может быть принято решение об отставке Арсения Яценюка, отметил нардеп.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня первый вице-спикер Рады Андрей Парубий объявил о вхождении в БПП еще четырех депутатов. Таким образом возможная коалиция, создаваемая "Блоком Петра Порошенко" и "Народным фронтом" насчитывает необходимое минимальное количество голосов — 226. Также ранее сегодня спикер парламента Владимир Гройсман заявил, что во время переговоров, которые завершились поздно вечером 11 апреля, практически все позиции по формированию нового Кабинета министров Украины были согласованы.

На обеспечение порядка возле Верховной Рады Украины во вторник, 12 апреля, прибыли силы правоохранительных органов и Национальной гвардии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *