ОБСЕ должна гарантировать проведение выборов на Донбассе, — Порошенко

Речь идет о полицейских подразделениях Организации. Такое мнение высказал в воскресенье вечером, 3 апреля, в интервью украинским телеканалам, президент Украины Петр Порошенко. Глава государства отметил, что уже обратился к руководству Германии, которая сейчас председательствует в ОБСЕ и в ближайшее время намерен поднять этот вопрос на переговорах в нормандском формате.

Полицейские вооруженные подразделения ОБСЕ должны стать гарантией мирных выборам и передачу власти избранному по украинскому законодательству на свободных, прозрачных, демократических выборах руководству, с которым мы будем иметь дело, — пояснил Порошенко. По его словам, уже есть согласованная Концепция избирательного законодательства для проведения местных выборов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко не поддерживает идею разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией и уверен, что усилия обеих сторон необходимо сосредоточить на выполнении Минских договоренностей.

Как сообщал УРА-информ, ранее президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита на Донбасс заявил о готовности провести и признать честные выборы на подконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *