Соседняя страна будет возвращать уклонистов в Украину: детали

Правительство страны заявило о готовности помогать в задержании и возвращении таких лиц в Украину.

Об этой информации сообщило МВД Молдовы, передает «УРА-Информ».  

В условиях продолжения войны в Украине, Молдова заявила об усилении свое сотрудничества с украинскими властями, чтобы предотвратить незаконное пересечение границы лицами, уклоняющимися от военной службы.

В частности, глава МВД Молдовы Адриан Эфрос сообщил о том, что особенно активно пытаются пересечь границу незаконно мужчины в возрасте от 18 до 60 лет. Он отметил, что Приднестровье, непризнанная территория на востоке Молдовы, часто используется для нелегальных переходов границ.

«Мы практически каждую неделю проводим одну-две операции по борьбе и уничтожению различных схем, организованных на территории Республики Молдова или гражданами Республики Молдова, или гражданами Республики Молдова совместно с гражданами Украины», — сказал Эфрос.

Министр подчеркнул, что уже обсуждал с украинским коллегой возможность возобновления совместных патрулей в Приднестровье для более эффективного противодействия незаконной миграции. Он также отметил необходимость отслеживания маршрутов из Приднестровья и налаживания тесного сотрудничества с украинскими пограничниками.

Напомним, ранее сообщалось, Польша приняла судьбоносное решение по Украине: с 1 апреля вводится особый запрет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *