РФ готовится к новой массированной атаке по Украине: в ВСУ рассказали подробности

Руководитель пресс-центра Оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк , сообщила, что определенные действия захватчика говорят о предстоящих подготовительных действиях к массированному удару.

Об этой информации сообщил Focus,  передает «УРА-Информ».  

Она отметила, что россияне на юге учли горький опыт в прошлом году, когда украинские военные уничтожили 5 их истребителей, и сейчас не слишком интенсивно запускают свои самолеты. Тем не менее, некоторые шаги агрессора намекают на предстоящие подготовительные меры для массированной атаки по Украине.

Наталья Гуменюк рассказала, что порой россияне идут на риск, чтобы собрать информационные данные над акваторией Черного моря. Как она продолжила, российская беспилотная разведка действует более активно, когда расходится туман.

Тогда воздушное пространство над зоной прифронтовой территории насыщено враждебными беспилотниками, разведывающими информацию. К примеру, только 19 февраля украинские военные сбили 2 таких дрона типа «Куб» и ZALA.

«Мы видим, что необходимость собрать информацию и активность внедрения этой деятельности могут свидетельствовать о том, что враг готовит очередной массированный удар», — пояснила руководитель пресс-центра.

Напомним, ранее сообщалось, РФ массово стягивает войска на одном из направлений: где активизировались оккупанты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *