Как выглядит самое богатое село Украины: каждый дом – дворец (фото)

Об этой информации сообщил Radiotrek, передает «УРА-Информ».  

Самым богатым населенным пунктом Украины считают село Нижняя Апша в Закарпатской области, которое расположено в двух километрах до границы с Румынией. Поселение прославилось огромным количеством богатых имений, поражающих масштабами и роскошью.

Имения в Нижней Апше начали строить в 1980-х годах. Тогда украинские румыны массово отправлялись на заработки за границу. А самый первый капитал они заработали в начале 90-х, торгуя спиртом. За ним в село приезжали со всей Украины и сотнями литров вывозили за границу.

Местные жители руководствуются правилом: «Мой дом должен быть хоть на один кирпич выше соседского». Однако, чтобы возвести и содержать такие дома, нужно много денег. Поэтому значительная часть местных жителей большую часть времени проводит на заработках в Европе, а свои дома сдают туристам или новым жителям села.

Поскольку такие большие дома-дворцы очень дорого отапливать зимой, владельцы живут только в одной-двух комнатах, а остальные держат закрытыми. Нередко случается, что семья остается жить в старом доме во дворе, а в новом шикарном имении принимают только гостей.

Напомним, ранее сообщалось, когда ждать долгожданного потепления: синоптик назвала дату (карта).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *