В одном из городов Украины могут объявить принудительную  эвакуацию: что известно

Об этой информации сообщил Ukrinform, передает «УРА-Информ».  

Председатель Херсонской ОВА Александр Прокудин заявил, что рассматривается возможность объявления принудительной эвакуации семей с детьми из города Херсон. Чиновник подчеркнул, что на сегодня детям находиться в Херсоне крайне опасно из-за постоянных обстрелов со стороны врага.

«Херсон находится в зоне, где обязательна эвакуация, но город не входит в перечень населенных пунктов, где она проводится принудительно. Вместе с тем мы на каждом Совете обороны области заслушиваем СБУ, контрразведку, военных по этому поводу. Если будет очень обостренная ситуация, то будем объявлять эвакуацию под принуждением», — заявил он.

Глава ОВА подчеркнул, что не стоит доводить до ситуации, когда для спасения жизни семей с детьми нашим военным и полицейским придется принимать эвакуационные меры на пределе сил и возможностей.

Также Прокудин отметил, что все те, кого эвакуируют в другие регионы Украины, получают или трехразовое горячее питание, или гуманитарную помощь в виде продуктов питания, а также стандартные выплаты. К тому же власти постоянно отслеживают ситуацию с эвакуированными и знают, в каких условиях они живут в других, более безопасных, регионах.

Напомним, ранее сообщалось, в Швеции призвали граждан готовиться к войне: «все серьезно и может стать еще хуже».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *