Полиция штрафует даже трезвых водителей: как этого не допустить 

Об этой информации сообщил Мashyna, передает «УРА-Информ».  

В Украине на некоторых дорогах полицейские начали осуществлять незаконные рейды на водителей. Инспекторы останавливают автомобиль и просят водителя пройти тест на состояние опьянения.

Однако уже не один водитель жаловался на то, что при отсутствии признаков алкогольного опьянения, инспектор настаивает на прохождении. Полицейские ведут себя грубо, и побуждают водителей на конфликт.

Ведь согласно ПДД, отказ от прохождения осмотра считается таким же, как и управление в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому некоторым водителям выписывают штраф в размере 17 000 грн. По словам юристов потом водителям очень сложно доказать свою невиновность.

Поэтому водителям следует проявлять бдительность и соблюдать спокойствие при взаимодействии с полицейскими. В случае предложения пройти тест, рекомендуется согласиться, чтобы избежать нежелательных последствий.

Необходимо помнить о своих правах, но также учитывать, что отказ от теста может повлечь серьезные штрафы и ограничения в управлении транспортным средством.

Напомним, ранее сообщалось, как быстро разморозить авто зимой: советы аккуратного избавления от льда и снега.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *