Кого не мобилизуют в Украине в декабре: названы ключевые категории

Об этой информации сообщил «24 Канал», передает «УРА-Информ».

Объектом мобилизации в Украине являются мужчины от 18 до 60 лет, в том числе признанные Военно-врачебной комиссией годными и ограниченно годными. Отмечено, что те, кто признан ограниченно пригодными, исключаются из службы в десантно-штурмовых войсках, плавсоставе, морской пехоте и спецсооружениях, за исключением подразделений обеспечения.

Согласно приказу Министерства обороны «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе в Вооруженных Силах Украины», военнослужащие, ограниченно пригодные к военной службе, могут выполнять службу в частях (подразделениях) обеспечения, тыловых центрах и службах поддержки, а также в учебных заведениях.

Согласно статье 23 Закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации», существует перечень лиц, которые не подлежат призыву на военную службу в период мобилизации. Сюда включены лица с инвалидностью или временной непригодностью к военной службе на срок до 6 месяцев, а также женщины и мужчины, у которых трое или более детей в возрасте до 18 лет.

Напомним, над еще одним пунктом поднят флаг Украины: ВСУ сказали, что произошло и где.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *