Как сделать кофе слаще без сахара: названы полезные альтернативы

Об этой информации сообщил Ukr.media,  передает «УРА-Информ».

Трудно найти человека, который бы испытывал равнодушие в адрес чашки ароматного кофе. Однако многие портят полезный напиток белым сахаром, что является вредной привычкой не только для наших рецепторов, но и для здоровья с фигурой.

Эксперты рассказали о более полезных альтернативах.

Специи

Пряности полноценным заменителем сахара не назовешь, но чашка кофе, безусловно, станет более ароматной, сладкой и вкусной. Чаще всего выбор падает на корицу с мускатным орехом.

Патока

Этот необычный продукт весьма полезен, о чем мало кто знает. Его вкус и аромат тоже могут показаться своеобразными, однако кофе с патокой однозначно заслуживает дегустации.

Стевия

Люди, которые стараются следить за весом и здоровьем, часто вместо сахара употребляют стевию. Это действительно качественная замена продукта, которая помогает удерживать показатели сахара в норме.

Тростниковый сахар

Некоторые считают, что особого различия между обычным и тростниковым продуктом нет, но это заблуждения. Даже вкусовые качества сахара отличны друг от друга. Также стоит отметить, что тростниковый вариант полезнее белого, поэтому его можно периодически вводить в свой рацион.

Напомним, ранее сообщалось, как быстро избавиться от запотевания лобового стекла в авто: лайфхак для водителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *