Август начнется с особенной погоды: синоптик рассказала, какой температуры ждать

В своем профиле на Facebook, синоптик Наталья Диденко представила прогноз на первый день последнего летнего месяца и предупредила о наступающей безумной жаре уже на этой неделе. Подробности сообщает УРА-Информ.

«Июль уходит, и благодарим его за то, что он не обжигал нас жарой, и дожди достаточно поливали землю (ну, за исключением некоторых районов). Август вступает смело, и наши пожелания и мечты остаются прежними.

1-го августа в Украине ожидается приятная синоптическая летняя погода. Температура воздуха составит +25 +29 градусов, в восточных и юго-восточных регионах ожидается +29 +32 градуса.

Дожди с грозами пройдут с севера до юга, от центра до востока страны (в восточных районах — вечером). Осадки будут неравномерными, как разнообразные закуски на банкете: то кусочек рыбы, то виноградинка с сыром и маленький эклерчик, которым не наешься, но и голодным не будешь.

В западных областях завтра пройдут без осадков.

В Киеве август начнется с повышения температуры воздуха, где ожидается +27, +28 градусов. Возможны небольшие дожди, но они будут ограничены районами, так что солнечных перерывов будет вполне достаточно.

В следующей неделе ожидается возвращение жары, поэтому будние дни можно использовать как выходные и наслаждаться возможностью пойти на реку, провести время в домашнем бассейне или собрать урожай овощей и фруктов на улице под тенью навеса. На выходных, по прогнозам, на берегах и лужайках будет множество отдыхающих», — отметила Диденко.

Напомним, Зеленский сделал особенный подарок Залужному: в сеть попал яркий кадр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *