Какие роллы выбрать?

Многие блюда стойко ассоциируются с той или иной страной, хоть пользуются популярностью во всем мире. Их вполне можно назвать кулинарными мигрантами, которым удалось завоевать мир. Если присмотреться к ним, то можно заметить, что это сытные и вкусные блюда с простым рецептом.

И одним из таких блюд являются роллы, которые ничуть не уступают в плане популярности пицце, гамбургерам или шаурме. А вот в плане разновидностей роллы даже превосходят их. Связано это с тем, что по мере распространения по миру они сильно видоизменялись и далеко ушли от классического рецепта.

История роллов

Как и во многих европейских странах в Японии для сохранения улова использовали соль. Рыбу пересыпали солью и укладывали под гнет на рис. Фактически это был процесс маринования риса в медленно бродившем рисе. Эта ферментированная рыба с рисом и стала той отправной точкой, для появления рецепта современных ролов.

Японцы постоянно изменяли рецепт роллов, пока не остановились на макидзуси. Это рулет из риса и рыбы, завернутый в водоросли нори. На этом совершенствование роллов японцами было закончено. И это можно считать классическим японским рецептом.

Самые популярные роллы

Повара в США и Европе стали экспериментировать и добавлять в немудренный японский рецепт ингредиенты более привычные для американцев и европейцев. В результате появились роллы без риса и ленивые роллы без оболочки. 

Но к самым популярным можно отнести:

  • роллы Филадельфия (в рисовой оболочке находится сливочный сыр и красная рыба);
  • роллы Калифорния (в рисовой оболочке находится мясо краба, огурец и авокадо);
  • роллы Канада (в рисовой оболочке находится сливочный сыр лосось, мясо угря, огурец и авокадо);
  • роллы Осака (в них начинка только из морепродуктов или красной рыбы, но они запекаются и подаются теплыми);

Выбор роллов

Если вы впервые заказываете роллы, то в первую очередь обратите внимание не только на стоимость, но и на рецепт. Выбирайте те роллы, в которых сочетание ингредиентов вам больше всего понравится.

А если в вас проснется желание попробовать роллы, чей состав вы считаете для себя экзотическим, то можно заказать сет из разных видов. Так вы сможете определиться, какие нравятся вам больше всего. Так же поступайте и при выборе приправ и соусов к роллам. 

В заключении хочется отметить, что при заказе роллов вы можете попробовать историческое японское блюдо, но если не хотите есть сырую или маринованную рыбу, то можно остановиться на запеченных роллах, в которых японский рецепт адаптировали под европейскую кухню.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *