Как выбрать искусственные цветы: декор и оформление интерьера

С их помощью можно украсить праздничное застолье или платье невесты, а декоративные растения в горшочках прекрасно размещаются в интерьере. Но в последнее время всё чаще покупают искусственные цветы. Их не стоит использовать в качестве презента девушке или уважаемому человеку — у рукотворных букетов своё предназначение, с которым они прекрасно справляются. Вопрос только в том, как выбрать искусственные цветы правильно, так, чтобы они достойно выполняли все свои функции.

Где и когда уместны искусственные цветы

Изделия из пластика или тканей имеют несколько важных преимуществ перед живыми цветами. Вот только наиболее значительные:

  • Демократичные цены. Натуральные букеты обходятся намного дороже.
  • Всесезонность. Нужные «растения» можно найти в любое время года.
  • Долговечность. Такой товар не теряет привлекательности несколько лет.
  • Предельно простая эксплуатация. Не нужно поливать, пересаживать, подкармливать, беречь от домашних животных.
  • Универсальность. Искусственные растения можно размещать где угодно — недостаточная освещённость, низкие температуры их не пугают.

Среди недостатков можно вспомнить только отсутствие аромата. А ещё их не принято дарить девушке. А если учесть, что качественные искусственные цветы не вызывают аллергических реакций, то станет ясно, почему они становятся год от года всё более популярными. Тем более что на сайте https://kvitu.in.ua/ представлен широкий выбор искусственных букетов, которые по виду не отличаются от живых, но намного дешевле и практичнее.

Особенности выбора

Выбирают искусственные цветы и букеты так же, как и живые, руководствуясь теми же соображениями. Обращают внимание на виды цветов, варианты окраски и количество бутонов в букете. А ещё очень важно, чтобы композиция просто нравилась. Аромат во внимание не принимают — он попросту отсутствует.

Но есть и некоторые особые факторы, свойственные только искусственным изделиям:

  • по возможности максимальное соответствие натуральным аналогам;
  • желательно гладкая, а не шероховатая поверхность — иначе с течением времени будет скапливаться пыль, что особенно неприятно для аллергиков и затрудняет уход;
  • стоит отдать предпочтение изделиям из гипоаллергенных материалов — тканей, полипропилена, латекса и экологичного пластика;
  • гармоничное включение в интерьер.

Искусственные изделия долговечны, а потому их часто покупают для создания уникального дизайна интерьера. Поэтому при выборе нужно стремиться к тому, чтобы букет идеально вписывался в помещение, завершая композицию, становясь мощным смысловым или цветовым акцентом.

Соблюдая эти несложные рекомендации, можно подобрать идеальный букет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *