Похороны в Санкт-Петербурге: предоставляемые моргом услуги

И здесь нужно исходить из того факта, что умереть человек может в любом месте. Поэтому и первые действия по организации траурного мероприятия точно будут отличаться. И чаще всего, даже после первичного осмотра тела врачом, понадобится вскрытие в морге. Но здесь можно получить и другие услуги. Что они собой представляют?

Услуги морга

Чаще всего, когда речь идет о морге, сразу включается воображение, как патологоанатом делает вскрытие покойника. Но на самом деле в этом учреждении можно заказать еще несколько услуг.

1. Вскрытие тела, чтобы понять, почему у человека остановилось сердце.
2. Бальзамирование, чтобы попытаться на время сохранить процесс разложения.
3. Косметические услуги, ведь покойнику нужно придать естественный человеческий вид.
4. Одевание умершего, только родственники должны предоставить одежду и обувь.

Также в морге обязаны омыть тело покойника. Это относится и к ситуации, когда не проводилась процедура вскрытия. И в этом случае важно, чтобы родственники умершего предоставили некоторые предметы: мыло, небольшое полотенце, что-то из парфюмерии. А если это мужчина, необходимо привезти еще и бритвенный набор.

Важность холодильной камеры

Отдельной услугой морга является и холодильное отделение. Все зависит от того, насколько серьезным является такое заведение. Ведь одновременно может находиться на сохранении больше десятка тел. И здесь нужно смотреть, по какой причине откладываются похороны. Если ведется расследование о причине смерти, тогда в морге покойник находится не больше двух недель. А дальше его уже отправляют в другой морг, который принято называть трупохранилищем. Эта услуга уже является платной. Так точно как бальзамирование и предоставление косметических услуг. Все остальное в морге должны предоставлять бесплатно.

Чтобы правильно решить все вопросы с моргом, лучше обратиться за помощью в Городскую Ритуальную Службу, которая в Санкт-Петербурге считается одной из лучших. Она появилась недавно, но сразу зарекомендовала себя с лучшей стороны. И основным преимуществом данной компании является то, что здесь недорого предлагаются не только ритуальные услуги, но еще и траурные атрибуты. Убедиться в этом удастся, если зайти на сайт https://spbgorritual.ru и ознакомиться с представленным каталогом. Это дает возможность выбрать все нужное для захоронения и оформить заявку онлайн. А если кто пожелает проконсультироваться по какому-то вопросу, достаточно набрать номер 8(812)500-35-33.