Как выбрать матрас: на что обратить внимание

Время чтения: 1 Мин. , 34 Секунд

Выбор спальных матрасов сейчас очень огромен. Продукция, представленная на рынке, различается по типу «начинки», степени твердости и, конечно же, по качеству. Все это повлияет на ваш сон в будущем. Поэтому, если вы хотите просыпаться «свежим» каждый день, вам нужно обращать внимание на каждый из этих вопросов при покупке нового матраса. Большой выбор матрасов предлагает магазин матрасов на Оболоне. Там вы найдете различные варианты, как по цене, так и по качеству.

Прежде всего, спальный матрас должен быть удобным, прочным и устойчивым к деформации.

Какое наполнение матраса лучше

На рынке в большинстве случаев доступны матрасы с поролоновым, пружинным и гибридным наполнением. Какой из них будет лучшим? На этот вопрос сложно ответить, потому что у каждого из нас разные потребности и предпочтения.

Пенные матрасы можно разделить на изделия:

  • термоэластичная пена,
  • высокоэластичная пена,
  • латекс.

Первые подстраиваются под форму фигуры под воздействием температуры тела, благодаря чему обеспечивают оптимальную поддержку всей фигуры. Это делает их идеальными продуктами для людей, которые борются с проблемами позвоночника или бедер.

С другой стороны, изделия из высокоэластичного поролона проявят себя, если вы потребуете от спального матраса как можно больше. Хотите ощутить приятное обертывание и невероятную мягкость во время сна, и в то же время обеспечить оптимальную поддержку своему позвоночнику? Выбирайте именно такой тип матраса.

Латексные изделия подходят для аллергиков. Латексная вставка предотвращает рост бактерий или грибков, а также обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха.

Матрас для сна должен быть твердым или мягким

Многие задаются вопросом, должен ли спальный матрас быть жестким или мягким. Этот вопрос, наверное, является чуть лине главным. Здесь тоже многое зависит от конкретного случая. Этот параметр следует подбирать исходя из массы тела. Чем она больше, тем жестче должен быть матрас, на котором вы спите. Это позволит правильно расположить позвоночник, расслабить все мышцы и, таким образом, обеспечить комфортный и здоровый сон.

Сколько стоит спальный матрас? Это зависит от модели, типа наполнения и габаритов. Вы можете найти точные цены на все товары на сайте tviimatras.ua.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %