Выбираем кроссовки для мальчиков

В каталоге https://termincin.com/ru/krossovki/1282/ вы найдете огромный ассортимент качественных и недорогих кроссовок для мальчиков. Всегда в наличии обувь для детей любого возраста, представлены кроссовки всего размерного ряда. Доступны для заказа модели из самых последних коллекций.

Параметры выбора кроссовок для мальчиков

Кроссовки для мальчишек должны быть:

  • удобными;
  • легкими по весу;
  • защищенными от дождя и снега;
  • стильными и модными;
  • износостойкими.

Важно, чтобы детская обувь обладала ортопедическим эффектом, ведь ножка ребенка еще растет и формируется. Также имеет значение степень пропускаемости воздуха верхней части обуви. Активные игры малышей приводят к тому, что их ножки очень быстро начинают потеть в обуви. Для того, чтобы стопы не прели в кроссовках, производители детской обуви гарантируют наличие хорошего аэро-эффекта в своих изделиях.

Виды кроссовок в зависимости от их назначения

В зависимости от назначения и области применения, кроссовки могут быть следующих видов:

  • городскими;
  • для зала;
  • трейловыми.

Городские кроссовки являются ежедневным видом обуви, которая считается универсальной. Ее можно одевать в спортивный зал на занятия физкультурой в школе или же использовать для прогулок по городу. Важно учесть, что обувь, предназначенная для городской активности детей, обязана быть супер прочной и устойчивой к повышенным нагрузкам и преждевременному износу. Носы должны быть защищенными, а подошва — мягкой, оснащенной средними по высоте протекторами. Для холодного времени года выбирают непромокаемую обувь, имеющую дополнительную защиту от влаги в виде мембраны. Колодка обязана быть средней по высоте.

Обувь для зала должна обладать «дышащим» эффектом. Она обязана быть мягкой на сгибе.

А вот для походов и горных восхождений закажите своему малышу трейловые кроссовки. Их отличие — это наличие цепких протекторов и прочной подошвы.

Имеет значение материал изготовления верхней части обуви. Не обязательно покупать обувь, выполненную из натуральных материалов. Например из хлопка или кожи. Сегодня существует множество искусственных аналогов, которые по своим свойствам и характеристикам ничем не уступают природным. На лето лучше приобрести кроссовки с сеткой, которая будет отлично пропускать воздух — в такой обуви вашему сыну никогда не будет жарко, даже несмотря на большую физическую активность и высокую температуру воздуха.

Для того, чтобы облегчить задачу по обуванию и разуванию малыша, закажите ему кроссовки не со шнуровкой, а на липучках. С ними время на обувание сократится в несколько раз. Да и шнурки не будут развязываться в самые неподходящие моменты.