Воевать придется не только с Украиной — эксперт о возможном наступлении РФ

Экономика Российской Федерации просто не потянет полномасштабной войны с Украиной. Такое заявление сделал российский политолог Глеб Павловский.

Из-за того, что Россия продолжает увеличивать количество военных возле границы с Украиной СМИ и эксперты начали сообщать о том, что Кремль готовится к наступлению. Однако эксперт считает, что широкомасштабная военная агрессия против Украины обернется серьезными экономическими потерями для Москвы, пишет УРА-Информ со ссылкой на УРА.Ру.

Также эксперт добавил, что России придется воевать не только с Украиной, но и с ее партнерами поэтому будет очень тяжело.

«Воевать придется не только с Украиной. Потому что страны Запада не допустят военного преобладания России на самой Украине», — рассказал Павловский. Он считает, что из-за этого Россия рискует понести большие потери.

Он также добавил, что Россия не готова к военным действиям, так как не вышла из кризиса, вызванного пандемией коронавируса. При этом он отметил, что процесс вакцинации в России идет более медленными темпами, чем в остальном мире.

Ранее Дмитрий Гордон заявил, что Украине нужно ожидать мести со стороны России.