«ДНР» сдулась, «республика» не оправдала ожиданий Кремля — эксперт

Время чтения: 59 Секунд

Ситуация в «ДНР» продолжает ухудшаться, несмотря на то «главарь республики» Денис Пушилин продолжает проводить совещания и ездить по регионам. Известный блогер «Вольнодумец», который освещает жизнь региона, отмечает, что в ОРДО закрываются большие предприятия, а также сокращается количество учебных заведений.

Блогер поделился последней информацией по поводу положения дел в «республике», отметив, что экономика падает, да и сама Российская Федерация уже поняла, что «ДНР» не оправдала их ожиданий.

Об этом сообщает УРА-Информ со ссылкой на телеграм канал Вольнодумец

«Пожалуй, уже всем стало ясно, что «ДНР», как искусственно созданная и никем непризнанная структура не оправдала себя в глазах обманутого населения, как и не оправдала ожиданий России, которая эту же структуру и породила. Поэтому незаконное образование потихоньку сдувается, а количество всего работающего продолжает сокращаться», — пишет блогер.

По его данным, с момента оккупации региона было закрыто, в том числе и порезано на металл 24 шахты, а из больших заводов работает только один – ЮМЗ, при этом только два дня в неделю. ЕМЗ также работает периодически.

Он отметил, что оккупантам здесь не нужно развитие, а только военная база и ее сотрудники.

Ранее мы сообщали, что Владимир Зеленский подготовит план Б по Донбассу с Германией и Францией, если Кремль не поддержит план Кравчука.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
100 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %