СНБО: локдаун в Украине будет 100 %

Появилась подтвержденная информация о том, что в Украине все-таки введут локдаун. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что это 100 % решение.

На данный момент неизвестно, когда именно в Украине введут тотальный карантин, рассматривается несколько вариантов события.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на РБК Украина.

Единственный вопрос во времени — то ли в декабре, то ли со 2 января. Сейчас идет дискуссия со специалистами по этому поводу. Вчера у Владимира Зеленского прошло совещание, на котором выяснялось, как это будет. То, что локдаун будет — это сто процентов», — сказал Данилов.

Ранее мы сообщали, что в Офисе президента рассматривается три варианта событий.

Первый вариант – введение локдауна с 24 декабря по 15 января. Такой вариант уже обсуждают СМИ и его поддерживают премьер-министр Денис Шмыгаль и главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Второй вариант тотального карантина — с начала декабря до Нового года, этот сценарий публично поддержал министр МВД Аваков.

Третий вариант развития событий локдаун жесткий карантин с 2 января на три недели. Этот сценарий поддерживает министр здравоохранения Максим Степанов.