Актуальные средства для борьбы с облысением

Выпадение волос актуально для многих людей, многие довольно тяжело переживают этот процесс, и стараются найти средства, которые смогут как можно быстрее восстановить выпавшие волосы, а все подробности на https://minoxidil.com.ua/products/kirkland-signature-5-60ml.

Нюансы действия препарата

Несмотря на то, что способов борьбы с облысением довольно много, но большинство из них не эффективны. Не стоит доверять каким-то народным средствам, или непроверенным медикаментам. Лучше всего выбрать актуальные средства для борьбы с алопецией на https://minoxidil.com.ua/products/rogain-foam-5-60ml.

Лучшим средством для борьбы с облысением является миноксидил, это препарат является сосудорасширяющим, он стимулирует волосяные фолликулы, заставляя расти новые волоски. Все растворы, которые предлагаются на его основе, способны замедлить алопецию и даже иногда его полностью остановить. Миноксидил способствует активному росту и волосков, средство способно пробудить спящую фолликулу, восстановить красоту и цвет волос.

История появления миноксидила

Данное средство широко применяется уже более 30 лет. Изначально оно применялось для стабилизации кровяного давления и при лечении язвы. Однако стало известно, что у этого препарата имеется побочный эффект, а именно усиленный рост волос. После этого было решено взять это средство на вооружение. Трихологи стали активно применять его для борьбы с алопецией.

Данный медикамент был одобрен и компанией Рогейн, она стала первой фирмой, которая выпустила средство для борьбы с алопецией у мужчин. Через 3 года данное средство уже стала актуально и для женщин, ведь смогли снизить концентрацию вещества и определили, какой именно препарат подойдет для борьбы с выпадением волос для прекрасной половины. Это средство активно применяется, имеет минимум противопоказаний.

Состав и принцип действия

Рекомендуется втирать Миноксидил массажными движениями в кожу головы. Процедуру необходимо проводить дважды в день, перерыв обязательно должен быть не менее 8 часов. После того как препарат втерли, голову нельзя мыть 4 часа. Что касается химического состава, то это спирт, дистиллированная вода, пропиленгликоль и главное это препарат Миноксидил.

Самыми популярными являются препараты с концентрацией 2 и 5% в виде лосьонов, но также можно встретить различные масла, пенки, спреи, бальзамы. Все зависит от того, какая форма вам подходит, и для каких целей вы его будете применять. Некоторые препараты, которые активно применяются для роста бороды, в этом случае подойдут и спреи, и пенки. Если же это голова, то лучшим вариантом станет лосьон.

Специальные капли продаются вместе с особой пипеткой, которая позволяет хорошо определить нужную дозу. Однако стоит знать, что имеются некоторые противопоказания, и особые меры предосторожности. Важно не превышать дозу, не увеличивать частоту использования, нельзя использовать препарат на поврежденных участках кожи. Также препараты надо применять не менее 4 месяцев, чтобы результат стал заметен. Стоит понимать, что после прекращения применения препарата через некоторое время волосы опять перестают расти.