Стало известно какая страна первой получит вакцину от коронавируса: это произойдет уже 1 декабря

Время чтения: 55 Секунд

Вакцина против COVID-19, разработанная Pfizer и BioNTech, может быть одобрена для использования в Великобритании даже в течение недели.

Это будет означать, что Великобритания станет первой страной в мире, которая ее будет использовать.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на Daily Telegraph.

В пятницу министр здравоохранения Мэтт Хэнкок объявил, что британское правительство официально обратилось в Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA) с просьбой оценить, может ли вакцина, разработанная Pfizer и BioNTech, быть одобрена для использования.

В лучшем случае решение MHRA может быть принято в течение недели, поэтому службе общественного здравоохранения было дано указание быть готовым к распространению вакцины с 1 декабря. Ожидается, что MHRA получит полный набор данных о безопасности и эффективности от Pfizer и BioNTech в понедельник или вторник.

Ранее в генеральный директор Pfizer Альберт Була сказал, что компания будет готова отправить вакцину в течение нескольких часов после того, как она будет одобрена для использования. Он также указал, что будет направлять их по очереди, то есть чем раньше страна выдаст разрешение, тем скорее она получит вакцину.

Ранее мы сообщали, что вакцина Pfizer показала промежуточный результат эффективности 90%.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %