С АСК потоп не страшен

Грамотно спроектированная и смонтированная ливневая канализация настроена на самоочищение. Мусор скапливается в специальных приемниках нерастворимых частиц — фильтровальных колодцах. Предотвратить накопление засоров помогут ежегодный осмотр и прочистка ливневки.

В Киеве и области можно обратиться в Аварийно Сервисную Компанию. Это предприятие оказывает различные услуги, связанные с бытовыми инженерными системами. В прайс-листе АСК значатся:

  • монтаж и обслуживание систем водоснабжения, отопления и сточных вод;
  • прочистка трубопроводов;
  • прочистка внутренних и наружных канализационных систем;
  • монтирование под ключ ванн и санузлов;
  • установка теплого пола.

Шесть бригад квалифицированных специалистов дежурят круглосуточно на обоих берегах Днепра. Поэтому выезд к клиенту осуществляется в течение 10 минут. Автопарк компании содержит всю современную технику, способную справиться с засорами любой сложности быстро и аккуратно. Перед началом и по окончании работ проводится видеодиагностика труб. И мастера, и клиент могут увидеть их состояние до профилактики и после.

Когда ливневке требуется очистка

К профессионалам следует обращаться, если после дождя на территории вокруг коттеджа или жилого комплекса скапливается вода. В конструкции ливневой канализации выделяют открытые и закрытые сегменты. Открытые желоба с решетками и без них можно прочистить самостоятельно. Но до закрытых элементов — трубопроводов, накопителей, пескоприемников — без специальной техники не добраться.

Промывка ливневой канализации осуществляется при помощи специального оборудования гидродинамическим методом. Он заключается в том, что в ревизионное отверстие помещается шланг с одной из трубоочистительных насадок. Ее вид определяется типом засора.

Под давлением от 150 до 300 бар гидродинамическая машина подает в систему воду. Ее напор в сочетании с работой насадок разбивает любые отложения в полости труб: песок, цемент, бумагу, корни деревьев. Мелкие частицы тут же вымываются струей воды. Если проходимость ливневой канализации снижается вследствие заиливания накопительного резервуара, применяют илосос. С его помощью проводят вакуумную откачку ила.

При заказе нескольких услуг или при повторном обращении заказчику предоставляется скидка 10%. Оплата производится любым удобным для клиента способом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *