Египетские бездомные сильно пострадали из-за пандемии

Время чтения: 1 Мин. , 30 Секунд

Журналисты пообщались с бездомными Египта, которые рассказали очень много интересных вещей, происходящим на фоне пандемии. Новость сообщает информационное издание www.inform.kz.

Что говорят люди

Блуждая по оживленным улицам Каира, бездомная по имени Зейнаб рассказала, как боролась за выживание, продавая ткани.

«Из-за коронавируса работать стало еще труднее. Тысячи других бездомных и беспризорных детей тоже уже не знают, где добыть хоть копеечку», — рассказала женщина.

По ее словам, единственная хорошая новость заключалась в том, что из-за пандемических опасений физическое насилие над обездоленными снизилось.

«Люди нападают на нас меньше, потому что боятся. Но с меньшим количеством людей на улицах, у нас меньше работы и меньше денег. А у меня годовалый сын», — рассказала она, находясь в мобильном приюте для бедных в Аббассии.

Стоит отметить, что почти треть населения Египта из 100 миллионов человек живут в бедности. Молодые люди и дети, которые бродят по улицам, относятся к числу тех, кто регулярно подвергается словесному, физическому и сексуальному насилию и эксплуатации.

Ситуация с коронавирусом

По состоянию на 23 июля в Египте насчитано:

  • 90 413 больных на китайский коронавирус.
  • Из них 4480 летальных случаев.

Из-за карантинных мер страна борется с экономическим спадом. Юсеф Баставроус, менеджер французской группы Samusocial International, которая работает с беспризорными детьми в Египте, заявил, что доход бедных и так был скудным, а теперь они оказались на грани.

Джонатан Крикс, глава отдела коммуникаций в Египте Детского фонда ООН (Unicef) добавил, что по оценкам египетских властей, в 2014 году в Египте на улицах проживало около 16 000 подростков и детей.

«Это число, однако, может недооценивать реальные цифры и масштабы проблемы», — подчеркнул он.

Экономические последствия мер по блокированию в Египте привели к тому, что помощь беспризорным детям затянулась. Из-за финансового кризиса некоторые благотворительные организации сосредоточили свои усилия на здравоохранении и санитарии, чтобы помочь детям защитить себя от коронавирусной болезни.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий