Автоподбор: что это и кому необходима такая услуга?

Хорошо, если среди ваших знакомых есть тот, кто отлично разбирается в авто. Если же такого нет, то на помощь придет относительно новая для Украины, но уже достаточно популярная услуга – автоподбор. Компания SevenCars – одна из тех, которые предлагают такие услуги нашей стране, – рассказывает о том, что это такое, какие составляющие включает подбор авто и стоит ли им пользоваться.

Что входит в услугу «автоподбор»?

Для начала стоит отметить, что это отличный способ сэкономить не только деньги, но и собственное время. Не секрет, что для выбора приличного подержанного авто специалисту требуется в среднем просмотреть не менее семи экземпляров, которые нередко расположены в разных частях города или даже в различных населенных пунктах. Компании, предлагающие автоподбор, помогают вам оптимизировать перемещения: ездить от одного продавца к другому можно вместе с экспертом на его транспорте.

Но автоподбор выгоден не только этим: он включает в себя целый ряд важных элементов.

  1. Консультацию специалистов относительно надежности и стоимости обслуживания подержанного авто той или иной марки/модели. Это важно, так как авто с пробегом, в отличие от только что сошедшего с конвейера, не имеет заводских гарантий. Кроме того, порой не лишним бывает узнать нюансы эксплуатации машины, если вы раньше не имели дела с такой моделью. То есть, прежде чем приступать непосредственно к подбору автомобиля, специалисты выслушают ваши пожелания и помогут определиться с целью предстоящих автомобильных поисков.
  2. Непосредственно поиск автомобиля. Как уже отмечалось выше, выбору оптимального варианта могут предшествовать десятки просмотров и мини-диагностик ТС.
  3. Осуществление диагностики предварительно отобранных экземпляров. Полная техническая комиссия на СТО включает не только визуальный осмотр, но и проверку кузова ТС (включая толщину краски), его основных рабочих узлов, уровня и состояния технических жидкостей. Все эти сведения дают возможность понять, в каких условиях автомобиль содержался прошлым владельцем, и дать рекомендации по его дальнейшей эксплуатации.
  4. Помощь в поиске наиболее выгодной цены. Специалисты, предоставляющие услугу автоподбора, владеют информацией о диапазонах цен на авто в зависимости от модели и состояния. Это позволит вам избежать необоснованных переплат.
  5. Проверку юридической «чистоты». Выбранный автомобиль будет проверен на предмет наличия в базах угона/ареста, задолженностей по кредитам и других юридических ограничений.
  6. Регистрацию в МВД. Оказывая услугу автоподбора, компании берут на себя обязательства оказать любую поддержку и помощь в оформлении ТС на нового владельца в самые сжатые сроки.

Плюсы и минусы

Как и любая другая услуга, автоподбор имеет свои сильные и слабые стороны. К его преимуществам можно отнести:

  • экономия времени на поиски и переговоры по приобретению;
  • прохождение авто полной проверки – как с технической, так и с юридической стороны;
  • отсутствие необходимости самостоятельно разбираться во всех технических тонкостях работы выбранного авто;
  • помощь при регистрации/перерегистрации транспортного средства.

К минусам чаще всего относят стоимость самой услуги. Покупатели, которые и так имеют строго ограниченный бюджет на покупку б/у автомобиля, часто не хотят отдавать дополнительные средства за его подбор. Однако при детальном рассмотрении становится понятно, что удобство и выгоды все же перевешивают финансовые траты. Ведь лучше сразу заплатить фиксированную сумму экспертам и быть уверенным в своей безопасности, чем позже потратить в разы больше на покупку новых запчастей, ремонт или судебные разбирательства из-за недобросовестного продавца.

Кроме того, существуют разные пакеты услуг автоподбора. Например, вы можете самостоятельно найти понравившуюся машину с пробегом, а затем заказать разовый выезд эксперта для проверки именно этого авто. Такая услуга стоит заметно дешевле. А для крупного бизнеса, напротив, созданы расширенные предложения: с персональным менеджером, поиском авто сразу в нескольких городах и послепродажной поддержкой.

Автоподбор от проверенных компаний – это надежно и удобно. Попробуйте и убедитесь сами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *