В Украине снизился уровень безработицы — Госстат

Время чтения: 48 Секунд

При этом количество безработных соответствующего возраста составляет 1,4 миллиона человек. Такие данные в понедельник, 23 сентября, опубликовала Государственная служба статистики.

По данным статистического ведомства, уровень занятости населения в возрасте 15-70 лет по сравнению с соответствующими данными предыдущего года составил 58,6%, а среди населения трудоспособного возраста — 68,1%.

Уровень безработицы среди экономически активного населения в возрасте 15-70 лет во втором квартале 2019 года по сравнению со вторым кварталом 2018 года сократился на 0,5 процентных пункта и составил 7,8%, среди населения трудоспособного возраста — 8,1%.

Информация о количестве занятого и безработного населения, получена по результатам выборочного обследования населения по вопросам экономической активности. Методология определения этих показателей соответствует определению и рекомендациям Международной организации труда.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в декабре 2018 года в Украине было официально зарегистрировано 341,7 тысяч безработных, что на 40,7 тысяч больше, чем в ноябре. По данным Государственной службы статистики Украины, официальная безработица составляла 1,3% от населения трудоспособного возраста.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий