Синоптики предупредили об усилении ветра в Украине

Время чтения: 45 Секунд

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, синоптики объявили первый — желтый уровень опасности. Кроме того, в связи с оттепелью на высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей сохраняется значительная лавинная опасность.

В то же время по данным Гидрометцентра, 25-28 апреля в северных, западных, центральных и Харьковской областях будет преобладать чрезвычайная пятого класса, а на остальной территории Украины — высокая четвертого класса пожарная опасность.

В Киеве и Киевской области сегодня сохранится высокая — четвертого класса пожарная опасность с повышением в течение 26-28 апреля до чрезвычайного уровня.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, погода в Украине в четверг, 25 апреля, будет безоблачной и теплой. Осадков синоптики не обещают, лишь днем в западных областях местами возможен небольшой дождь. Ветер юго-восточный (в восточных областях — северо-восточный), 5-10 метров на секунду, в западных областях порывы могут достигать 15-18 метров на секунду. Температура воздуха днем в среднем поднимется до 25 градусов выше нуля.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий