В ГПУ заявили о новых фигурантах дела о преступлениях против Майдана

О подозрении уже объявили бывшему руководителю департамента общественной безопасности МВД Украины и экс-главе департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины. Данные лица были объявлены в розыск.

В прокуратуре также установили причастность к событиям тех дней бывших руководящих должностных лиц Украины. По данным ГПУ, к преступлениям против Майдана причастны экс-премьер-министр Украины, бывшие  министр обороны Украины, главнокомандующий Вооруженных сил Украины, глава внутренних войск МВД Украины, начальник департамента МВД Украины, исполняющий обязанности начальника ГУМВД Украины в г. Киеве и командир полка милиции особого назначения "Беркут" .

Их уличили в противодействии протестным акциям. Чиновникам сообщили о переквалификации ранее врученных подозрений и о новом подозрении в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в отношении активистов.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Генеральная прокуратура Украины завершила расследование по делу виновных в расстреле на Майдане. По его словам генерального прокурора Юрия Луценко, есть все доказательства для передачи в суд, в том числе научно-независимая экспертиза, о том, что команды Януковича, Якименко, Захарченко и их подчиненных привели к расстрелу мирных людей на Майдане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *