За неделю в Украине от гриппа умерли два человека

Такие данные в среду, 13 февраля, сообщил Центр общественного здоровья Министерства здравохранения Украины.

По данным ведомства, оба случаи подтверждены методом ПЦР, среди них — один ребенок в возрасте до 17 лет. С начала эпидемического сезона грипп унес жизни 32 украинский, в частности пятерых детей в возрасте до 17 лет.

При этом в Центре отметили, что ни один умерший не был вакцинирован против гриппа.

По данным ведомства, в течение отчетной недели гриппом и ОРВИ заболели 209 493 человека, 70,6% из которых — дети до 17 лет. По сравнению с прошлой неделей, уровень заболеваемости среди взрослых уменьшился на 3,6%, а среди детей в возрасте до 17 лет не изменился", — добавили в центре.

На сегодняшний день эпидемический порог превышен в десяти областях. Больше всего — в Закарпатской — на 47,1%, Черновицкой — на 46% и Ивано-Франковской — на 89,9%. В стране низкая интенсивность эпидемической активности гриппа и ОРВИ и региональное географическое распространение, — отмечается в сообщении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по Украине на пять процентов превышает эпидемиологический порог. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *