ГПУ обжалует решение суда снять браслет с Мангера

Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко во время заседания временной следственной комиссии по вопросам расследования нападений на гражданских активистов.

По его словам, на данный момент следствие считает, что заказчиком является гражданин Мангер.

Он через знакомых ему организаторов Павловского и Торбина, заказал совершение преступления у четырех человек. К сожалению, мы имеем беспрецедентное решение Печерского суда, когда подозреваемый в совершении заказного убийства человек выпускается под залог. Сейчас мы получили еще одно такое решение, которое уже электронный браслет сняло с господина Мангера, — сообщил Луценко, добавив, что надеется, что апелляционный суд удовлетворит жалобу ГПУ.

Напомним, 11 марта с главы Херсонской областной рады Владислава Мангера сняли электронный браслет и вернули ему паспорт для выезда за границу.

Как сообщал УРА-Информ, Шевченковский райсуд столицы не продлил срок действия обязанностей, возложенных на Владислава Мангера. С него разрешили снять электронный браслет, а также Мангеру могут вернуть залог. Впрочем, Шевченковский суд отстранил его от должности сроком на один месяц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *