Суркисы финансируют предвыборную кампанию Тимошенко

Время чтения: 1 Мин. , 9 Секунд

При этом, если Бондарев, Болдырев и Киселев финансируют "Батькивщину" в откритую, то братья Суркисы вложились в партию тайно, использовав для этого нескольких своих служащих. К примеру — сотрудника "Запорожьеоблэнерго" Сергея Кладько. 

По отношению к Тимошенко, Суркисы пока достаточно щедры. Один лишь Кладько в 2018 году перечислил на счета "Батькивщины" три спонсорских взноса на четверть миллиона гривен. При этом, вышеупомянутый сотрудник "Запорожьеоблэнерго" является далеко не одним "добровольным жертвователем" у Суркисов. 

Вероятно, сегодня у Тимошенко все хорошо. С таким-то миллионным финансированием. Но прогнозировать успех и процветание "Батькивщины" не приходится. Особенно, если речь зашла о  спонсорстве со стороны братье Суркисов. Ведь ни один проект, в который Суркисы "вложили деньги и душу" так и не взлетел. Чего только стоит детище Суркиса младшего — киевский футбольный клуб "Динамо". Ведь именно Суркис превратил процветающий и весьма доходный бизнес в убыточный. Задержки по зарплатам, покупка игроков в кредит — далеко не полное бремя, которое приходится тащить на себе Суркису, чтобы окончательно не пасть в глазах соотечественников. 

Да и партийный проект Сукиса старшего — СДПУ(о) Медведчука, который вышел на политарену в 1998 году, также провалился с треском. 

Кстати, именно c Медведчуком в ноябре этого года Суркис появился на политических плакатах с лозунгом "Вернем миру мир". К чему был этот жест, так никто и не понял.

Источник: Антикор

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий