Почти 60% украинцев готовы проголосовать за вступление Украины в ЕС на референдуме — опрос

Такие результаты после проведения опроса опубликовал Центр "Социс", проведенного 8-18 декабря. Так согласно опросу, если бы в ближайшее время состоялся референдум о вступлении Украины в Европейский Союз, то 58,3% граждан проголосовали бы "за", 21,6% респондентов не поддержали бы такое вступление, 8,1% не принимали бы участие в референдуме, а 12,0% опрошенных не смогли ответить на вопрос.

В то же время вступление Украины в НАТО на референдуме готовы поддержать 45,5% опрошенных, 29,4% — высказываются против, 8,5% респондентов не придут на референдум, а 16,6% — затруднились ответить.

Опрос проводился по выборке, которая представляет взрослое население Украины в целом, по таким признакам: пол, возраст (от 18 лет), разделение на регионы и тип поселения (город / село). Всего было опрошено 2000 респондентов. Метод сбора первичной социологической информации — стандартизированное интервью "face-to-face" по месту жительства респондентов.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, президент Украины Петр Порошенко настаивает на том, что Верховная рада приняла изменения в Конституцию Украины по курсу в Европейский союз и НАТО в феврале 2019 года. Как написал в среду, 26 декабря, в своем Twitter главы государства, эти изменения являются частью стратегии по деколонизации и выходу Украины из сферы влияния России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *