В среду в Украине ожидается промозглая погода

Везде, кроме восточных, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областей и Крыма — дождь и мокрый снег. На дорогах местами гололедица, в южной части ночью, утром туман.

Ветер южный с переходом в западной части на северо-западный, 5-10 метров на секунду. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от 3 градусов тепла до 3 градусов мороза.

В Киеве сегодня с утра и до самого вечера небо будет скрыто за облаками. Утром ожидается снег, который во второй половине дня сменится сильным мокрым снегом. Вечером — снег. Температура воздуха ночью и днем составит 1-3 градуса тепла.

На западе Украины дождь с мокрым снегом, днем в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской и Закарпатской областях без осадков, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 4 до плюс 3 градуса. Днем будет от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

На севере страны в среду дождь с мокрым снегом, ночью в Сумской области без осадков, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 4 до плюс 3 градуса. Днем будет от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

В центре Украины также дождь с мокрым снегом, в Полтавской и Днепропетровской областях без осадков, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 4 до плюс 3 градуса. Днем будет от 2 градусов мороза до 4 градусов тепла.

На востоке страны сегодня осадков синоптики не обещают, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 1 до минус 5 градусов. Днем будет от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

На юге Украины облачно местами небольшой дождь, в Херсонской и Запорожской областях без осадков, ночью и утром местами туман, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 4 до плюс 3 градуса. Днем будет от 0 до 5 градусов со знаком плюс.

В Крыму облачно с прояснениями, без осадков, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью составит 0-6 градусов тепла. Днем потеплеет до 2-7 градусов.

Народный прогноз: 5 декабря почитается память святого Прокопия. На этот день в народе существовало множество поговорок, и связаны они были со становлением санного пути: Прокоп по снегу ступает — дорогу копает, Пришел Прокоп — разрыл сугроб, Прокоп дорожку прокопает, а Екатерина укатает. В этот день заглядывали и в птичьи гнезда: если в них много пуха, сухой травы и соломы — пернатые предчувствуют холодную зиму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *