На Донбасс в четверг ранен один украинский военный

За минувшие сутки российские наемные войска и подчиненные им боевики 22 раза нарушили перемирие. Вооруженные силы Украины вынуждены были 13 раз открывали ответный огонь. В результате боевых действий один наш военнослужащий получил ранения.

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба АТО, противник продолжает концентрировать огневую активность на донецком направлении, одиночно применяя при этом минометы и весь спектр пехотного вооружения.

Тут в четверг, 12 октября, вечером несколько часов боевики обстреливали из разных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия опорные пункты ВСУ в районе Авдеевской промзоны. Около семи часов вечера были выпущены шесть мин калибра 82-мм по защитникам Верхнеторецкого. Кроме того, из БМП и пулеметов боевики стреляли по Луганскому, а ночью из стрелкового оружия обстреляли Каменку.

На приморском направлении боевики дважды били по защитникам Водяного из крупнокалиберных пулеметов и автоматического гранатомета. Также дважды под пулеметный огонь попали укрепления сил АТО неподалеку Старогнатовки. Противотанковый гранатомет боевиков бил у Павлополя.

На луганском направлении вечером было относительно спокойно.

Напомним, за минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции обстановка остается напряженной. Количество обстрелов со стороны противника существенно возросло. Боевики практически вдвое увеличили количество обстрелов на Донецком направлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *