В воскресенье в АТО был ранен один украинский военный

Время чтения: 55 Секунд

Боевики и российские наемные войска продолжают нарушать режим тишины. За прошедшие сутки, воскресенье, 16 июля, противник 16 раз открывал огонь по нашим войска. В результате таких действий ранение получил один украинских военный.

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба АТО, вчерашний вечер и ночь не стали мирными для жителей Донбасса. Днем в зоне АТО было тихо, однако после шести часов вечера враг все же продолжил провокации.

На Мариупольском направлении боевики обстреливали позиции ВСУ вблизи Водяного и Широкиного из гранатометов, вблизи Гнутово – из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БТР, по Красногоровку боевики выпустили 13 мин калибра 82 мм, обстреливали Талаковку.

На Луганском направлении боевики обстреливали Новозвановку, Троицкое, Новоалександровк и Донец с применением гранатометов и стрелкового оружия.

При этом нашим войскам пришлось в ответ четыре раза открывать огонь.

Напомним, в ночь на воскресенье, 16 июля, российские наемники, в очередной раз нарушили минские договоренности. Противник обстрелял позиции украинских защитников. Около 20 снарядов из артиллерии калибра 152 миллиметра опустились неподалеку Широкино. В результате обстрела один украинский военный получил легкое ранение. Угрозы жизни и здоровью военного нет.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий