Верховный Суд закрыл все дела против Иванющенко не спросив ГПУ, — Луценко

Время чтения: 52 Секунд

Это сделано именно перед продолжением санкций Европейского союза в отношении арестованных активов Януковича и его компании. Об этом во вторник, 28 февраля, на своей страничке в Facebook сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

При этом генпрокурор заверил, что об этом он узнал только сегодня и у него по этому поводу много эмоций и не меньше аргументов против этого решения.

Единственный выход из этом ситуации как можно быстрее изменить состав ВСУ, — написал Луценко.

Напомним, 27 января Соломенский районный суд города Киева обязал Генеральную прокуратуру Украины закрыть уголовное производство в отношении бывшего народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко.

Генпрокуратура обжаловала данное решение в апелляционной инстанции. Однако Апелляционный суд Киева отказался принять к рассмотрению жалобу прокуратуры на решение Соломенского районного суда столицы.

После чего ГПУ подала кассационную жалобу в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

Как сообщал УРА-Информ, ГПУ сообщила о подозрении Иванющенко. Ему инкриминировали незаконное обогащение на 72 миллионов швейцарских франков и завладение 170 миллионами гривен государственных средств, полученных Украиной от продажи квот Японии на выбросы парниковых газов по Киотскому протоколу.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий