В Киеве полиция накрыла конвертцентр с оборотом более полмиллиарда гривен

Время чтения: 54 Секунд

Его оборот составил более 559 миллионов гривен. Как сообщает пресс-служба Государственно фискальной службы, во вторник, 28 февраля, полиция установила группу из четыре человек, которые организовали конвертцентр по предоставлению услуг предприятиям реального сектора экономики по формированию незаконного налогового кредита и перевода безналичных средств в наличность.

Для прикрытия своего бизнеса злоумышленники зарегистрировали на подставных лиц с неподконтрольных территорий Украины корпоративные права 24 транзитных и фиктивных фирм. А затем перечисляли деньги на счета фирм, подконтрольных участникам конвертационного центра, за якобы приобретенные товарно-материальные ценности, работы или услуги.

Дальше средства снимались через кассы банковских учреждений. В ведомстве также подсчитали, что потери бюджета в данным случае составили более 93 миллионов гривен. Полиция установила восемь крупнейших предприятий — выгодоприобретателей, а в Киеве и Киевской области проведено пять обысков в офисных и гаражном помещении, а также по месту жительства фигурантов. По результатам обысков изъяты 250 тысяч гривен наличными, сейф, три печати, три мобильных телефона, документация, подтверждающая противоправную деятельность, и черновые записи. На расчетные счета фиктивных компаний, открытые в трех коммерческих банках, наложен арест.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Запорожье СБУ разоблачила конвертцентр с оборотом в 250 миллионов гривен.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий